Форум сайта W.I.T.C.H. Magic World

Объявление

Новости форума
Всем привет! Это официальный форум сайта http://witch-magic-world24.narod.ru
Форум посвящён известнейшим Чародейкам W.I.T.C.H.!
У нас очень много интересной информации! Если ты гость, то скорей регистрируйся!
С ув. администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта W.I.T.C.H. Magic World » Фанфики » Проклятье ледяного поместья


Проклятье ледяного поместья

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Самый красивый фанфик из тех, которые у меня получались... Только что закончила первую главу. Оцените!
                                         W.I.T.C.H
                   ПРОКЛЯТЬЕ ЛЕДЯНОГО ОСОБНЯКА
                                           Глава 1.
                                «Заморочки» чародеек.
«Утро… как это приятно звучит в субботу или в воскресенье. Как приятно вставать, когда солнце уже светит вовсю и распевают дневные птахи. Как приятно спокойно, никуда не торопясь позавтракать, умыться… и делать что хочешь!» - думала Корнелия, - «и как жаль, что сегодня… понедельник».
Да, сегодня действительно был понедельник. Корнелия Хейл, в весьма сонном состоянии, сидела на кухне за столом и ела йогурт. Чуть поодаль чавкала булочкой Лилиан, Гарольд Хейл ел, не отрываясь от газеты. Мама собиралась на работу.
Корнелия вздрогнула. Прервал ее сонные размышления Наполеон, который запрыгнул к ней на колени и свернулся клубочком. Чародейка только улыбнулась, проведя рукой по густой черной шерсти кота. Лилиан потянулась, чтобы погладить его, но так как сидела не очень близко, упала со стула.
- Ты что, совсем уже? – удивилась Корнелия.
- Лилиан! – оторвался от газеты папа. Он поднял ревущую малышку на руки и вопросительно взглянул на Корнелию.
- Папа, я не виновата! – вскочила Корнелия. Наполеон еле успел спрыгнуть. – Она хотела погладить кота. Потянулась и упала.
Лилиан тихонечко кивнула. Папа вздохнул:
- Девочки, будьте разумны. Лилиан пусть не делает глупостей, а ты – Корнелия, должна оберегать младшую сестру от неприятностей!..
- Да, пап. – Одновременно сказали сестры.
- Ну если вы все поняли, я пошел собираться. Вы же не хотите, чтобы из-за ваших ссор меня выгнали с работы! – закончил папа. Потрепал дочерей по волосам и ушел в кабинет.
- Ну и кто тебя просил?! – рассвирипела Корнелия, глядя на сестру. – Ты же знаешь, что бы с тобой не случилось, все валят на меня! Так какого черта ты сама добиваешься того, чтобы нам обоим доставалось?!
Малышка молчала. Из глаз покаились слезы.
- Я с тобой не разговариваю. – Продолжала Корнелия. – И, не дай бог, ты на меня донесешь!.. Я задам тебе такую порку!..
Девочка ушла, оставив Лилиан, у которой слезы уже залили все лицо. Наполеон с виноватым видом поглядывал на нее.
- О, боже! – в кухню вбежала Элизабет Хейл. – Лилиан, что случилось? Тебя кто-то обидел?..
- А?.. – переспросила малышка, перед ее глазами вновь встало рассерженное лицо старшей сестры. – Нет, мам… Я ударилась.
- Ну, бедненькая, успокойся… - мама крепко обняла дочку. – А теперь умойся, а то уже пора выходить, идти в детский сад!
Лилиан убежала в туалет умываться, но даже после этого в глазах у нее стояли слезы…
Корнелия чувствовала, что в сердце ей слишком холодно. Возможно из-за этого она обидела Лилиан. А ведь утро слишком хорошо начиналось!
Корнелия одела рюкзак и вышла на улицу. Душный окябрьский воздух не поднял настроение, наоборот еще сильнее погрузил в неприятные размышления.
Передернув плечами, чародейка Земли направилась в школу.
~*~*~*~
Вилл еще раз посмотрелась в зеркало. Рыжие волосы даже после старательного расчесывания остались лохматыми, худые ноги, обтянутые синими джинсами, казались кривыми, застиранный свитер повис на плечах.
- Это ужасно! – заявила сама себе Вилл. – Мне срочно нужно что-нибудь необычное!..
Девочка нырнула в недра своего шкафа, в поисках подходящего «прикида»…
- Объект найден! – радостно воскликнула она, извлекая на свет любимые фиолетовые бриджи с вышивкой. Как не странно, она совсем про них забыла! Потом Вилл подобрала к ним симпатичную розовую футболку, а в довершение повязала на голову яркую бандану.
- Супер! – сказала она самой себе. Потом схватила рюкзак, накинула легкую куртку – в этом октябре было довольно жарко, завязала шнурки на кроссовках и проверила содержимое карманов – ключи, мобильник и кошелек (правда только с тридцатью рублями) были на месте.
Оседлав велосипед, девочка поехала в школу. Октябрь был действиельно жаркий, но листья уже почти все слетели. Сухой асфальт так и не видел воды еще с июля. С кустов слетела вся листва и были видны тощие засохшие стволы. Ветер отсутствовал.
- Похоже, лето решило затянуться… - пробормотала Вилл. – Вот если бы и летние каникулы продолжались столько же… А-А-А-А!!!
Велосипед подъехал слишком близко к машине. Потеряв равновесие и склонившись налево, он процарапал дверцу автомобиля, а ничего не понимающий водитель решил, что зацепился за куст и свернул налево. Поерявший опору велосипед рухнул на асфальт, Вилл закричала. Велик прокаился по земле и упал за дорогу – в траву.
- Ох, моя голова… - простонала Вилл. Она лежала на больничной кровати, рядом с ней суетился маленький человечек в нелепых огромных очках – врач.
- Уже встала? – удивился он, когда девочка села на кровати. – Лежи-лежи, ребенок. Ни в  коем случае не вскакивай!
Вилл не любила, когда ее называли ребенком. А еще она поняла что скорее всего она что-то себе серьезно ушибла, а если ее отсюда не выпустят до вечера, будет обеспокоена мама.
- А что со мной случилось? – спросила она дрогнувшим голосом.
- Девочка, - врач повернулся к ней, - для начала ляг. Я же сказал – тебе нельзя вскакивать. Как твое полное имя и фамилия?
Вилл послушно опусилась на кровать и пробормотала:
- Вилл Вандом.
- Кхм, полное имя.
Чародейка тяжело вздохнула:
- Вилльгемина Вандом.
- Тебе повезло, Вилл. – Спокойно продолжил врач, после того, как записал. – Скорее всего, ты умудрилась не сломать ни одной косточки, хотя такое падение вполне могло о-очень нехорошо отразиться на твоих конечностях.
Девочка с опаской оглядела руки и ноги. Левая рука была крепко замотана бинтом.
- Да, левая рука пострадала сильнее всего. Возможно это перелом, мы ведь еще не закончили тебя осматривать. Так же ты не очень серьезно ударилась головой, скорее всего будет шишка. Ноги у тебя покрыты синяками, но ни одна не сломана.
Вилл поыталась шевельнуть левой рукой. Конечность отозвалась острой болью, да и к тому же зачесалась.
- Не надо. – Просто сказал врач. – Если ты будешь ею дергать, то станет еще хуже. Тебе оно надо?
Девочке этого было не надо и она просто расслабилась, лежа в кровати, надеясь что ей дадут позвонить маме. Ей было страшно представить, что случилось с мобильником. Она слишком ясно помнила, что он вывалился прямо под колеса…
~*~*~*~
- Алло? – зазвонил телефон и Хай Лин подняла трубку.
- Привет, Хай Лин. – послышался робкий мальчишеский голос с другого конца провода.
- Эрик! – обрадовалась чародейка, - а когда ты приехал?
- Сегодня ночью. Позвонил тебе, как только проснулся.
- Ясно. В чем дело?
- Ну, э-э-э… Я думаю, мы можем сегодня сходить куда-нибудь… вдвоем… - очень робко предложил Эрик.
- Гений! Я думаю это отличная идея! – подбодрила его Хай Лин.
- Ой, правда? – повеселел мальчик. – Ну тогда я жду тебя у обсерватории в четыре часа. А там и решим, куда идти!
- Идет. Спасибо! Упс, ладно пока… мне пора собираться в школу. Целую! – попрощалась Хай Лин.
- Да, конечно… целую! – Эрик искренне радовался, что через трубку Хай Лин не смогла бы увидеть, что он покраснел как помидор.
Чародейка воздуха готова была громко запеть. Эрик уезжал вместе с дедом и его не было два месяца. Он приехал… и сразу пригласил ее. Девочка оделась, схваила рюкзак и вышла за дверь комнаты. Спускаясь по лестнице, она помахала папе. Чен Лин помахал ей в ответ и чуть не выронил большую груду чистых тарелок. Хай Лин ойкнула и помогла отцу отнести их на кухню.
- Спасибо, девочка моя. Не опоздай в школу! – Чен потрепал ее по волосам.
- Пока! – девочка уже выходила из ресторана. Погода была жутко засушливой. Но у чародейки было отличное настроение, поэтому она решила послать по всему городу приятный бриз.
- Не понимаю… - удивилась Хай Лин. Ничего не получилось. Она попыталась еще, и еще, и еще. Но ветер будто-бы исчез из города.
Это немного расстроило и серьезно озадачило девочку. Но встреча с Эриком для нее сегодня занимала первое место.
Так Хай Лин шагала в школу, но вдруг почувствовала сильную слабость и прислонилась к деревянному забору, который окружал какой-то старинный дом.
- Кажется… мне нехорошо… - пробормотала она. К горлу подкатила тошнота, голова закружилась.
- Эй, Хай Лин!!! – вдруг услышала она знакомый голос.
- Ирма! – обрадовалась Хай Лин и подбежала к подруге, забыв про слабость.
- Что ты там делала, у забора? – поинересовалась Ирма.
- У меня просто закружилась голова, - пожала плечами Хай Лин.
- Може быть уже пойдем в школу? – усмехнулась водная чародейка. – Скоро первый урок.
Девочки пошли вместе, у забора Ирма остановилась.
- Что ты делаешь? – удивилась Хай Лин, когда девочка полезла на забор.
- Хочу глянуть что за ним! – просто ответила та. – Ой!!!
Ирма шлепнулась по другую сторону забора. Хай Лин ахнула и прислонилась к щелочке, чтобы увидеть как там она...
- Ирма, все в порядке???
- Ага, - простонала девочка в ответ, - я чуть-чуть ушиблась.
Хай Лин перелезла через забор и прыгнула на траву, рядом с Ирмой.
- Ты собираешься вставать? – спросила она с притворным раздражением.
- Слушай! – Ирма поднялась на ноги и подошла к Хай Лин. – Пошли, обследуем этот дом!
- А как же школа???
- Ну мы недолго!
- Давай лучше после уроков…
- Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – канючила Ирма. – Мы недо-о-олго…
- Ладно… - сломалась Хай Лин. – Но по-честному не долго!
Немного растерянная, она вошла вместе с ликующей Ирмой в распахнутые потрескавшиеся двери.
- Жуть…
- Ауууууу!!! – завопила водная чародейка, от ее крика в комнате появилось пугающее эхо…
- Ой, сколько пауков! Кошмар! – ужаснулась Хай Лин.
- Ага. – Согласилась Ирма. – Жалко Тарани не видит – вот визгу то было бы!
- А что это? Вон там!.. – Воздушная чародейка показала на самый верх большой книжной полки.
- Хм, мне кажется что это… призрак! – пискнула Ирма. Она и Хай Лин с ужасом побежали назад, но словно ледяная рука схваила их обеих в охапку и поставила перед призраком.
- Воздух!!! – закричала Хай Лин и попыталась ветром отогнать призрака, который словно ястреб кружил над ними…
- Вода!!! – из ладоней Ирмы вырвалась большая струя ледяной воды. К сожалению призрак был совсем нематериален и струя прошла сквозь него, не причинив вреда.
Девочки с испугом прижались друг к другу. Сил колдовать у них не осталось: без Сердца Кондракара их энергии хватало очень ненадолго. Призрак приближался, обдавая чародеек неприятным ледяным дыханием…
- Мы пропали. – Всхлипнула Ирма, после чего призрачный силуэт накинулся на них…

+2

2

Ну, как вам?...  :question:

+1

3

КРУТО!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тебе +))))))))

0

4

ПеРеЗаГрУзКа написал(а):

КРУТО!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Тебе +))))))))

Спасибки...

0

5

Стражница:blush:  8-)

0

6

Princess Irma написал(а):

Рина
клёва!

Спасибо! Молодец что пришла, а то тебя так долго небыло...

0

7

Рина
Молодец! Тебе плюсиК .(Зайди в раздел сообщения, я тебе написала)

0

8

Всем спс, сейчас работаю над второй главой... почти закончила!

0

9

Глава 2.
                             Помощь из «неоткуда»
- Что-о-о??? – мама Вилл была поражена, когда дочь позвонила ей из больницы и рассказала обо всем. – Да, я немедленно приеду! Конечно. Да. Целую тоже…
Мать дрожащими руками положила телефон на стол. Она обязана бросить всю работу и приехать сейчас к Вилл! Ее дочь… Это было просто ужасно. Как она всегда этого боялась. Как она всегда твердила дочери, что велосипед это опасно. Как она могла допустить, чтоб Вилл пострадала!
- Аманда! - рявкнула Сьюзен. Секретарша с удивлением заглянула в кабинет.
- Чаю, Сьюзен? – та кинула на нее тяжелый взгляд. Аманда охнула: - А что же тогда?
- Сообщи начальству, что я беру выходные с сегодняшнего дня по субботу!
- Но Сьюзен…
- Никаких «но»! – снова повысила голос женщина. Но тут же ее голос задрожал. – Моя дочь… Моя Вилл… она в больнице…
- Ах, я все поняла. – Закивала Аманда и посешила покинуть кабинет.
Сьюзен перекинула через плечо сумочку, на всякий случай оставила на столе записку и вышла за дверь. Дверь хлопнула.
~*~*~*~
- Значит сейчас придет твоя мама? – спросила у Вилл медсестра, которая принесла лекарства. Время близилось к десяти ночи. За окном была синяя мгла.
- Да. Она обещала прийти. – Кивнула девочка и покосилась на шприц, в руках медсестры. – А это зачем?
- Антибиотик. – Улыбнулась девушка. – Подставь правый локоть.
Она сделала девочке укол чуть выше локтя и сама прижала к нему кусочек ваты, так как другая рука Вилл не функционировала.
- А теперь покажи мне пожалуйста спину. – Попросила медсестра. Вилл повернулась спиной, а девушка нанесла новый слой зеленки, вокруг ободранных царапин.
- О, Вилл! Дорогая! – в палату вошла Сьюзен и осторожно обняла дочь. Вилл обняла ее правой рукой. Мать вдруг смутилась присутствия медсестры и решила побеседовать с ней. – Что случилось, есть какие-нибудь серьезные повреждения?
- Ну, вообще то… - задумалась девушка.
- Боюсь что да. – Послышался голос с порога. В палату шагнул врач. – Видите ли, уважаемая мисс Вандом, меня только что известили о результатах осмора левой руки девочки…
Сьюзен кинула испуганный взгляд на забинованную руку Вилл.
- У нее перелом. Причем довольно серьезный. – Продолжал врач. – Скорее всего потребуется операция.
- Ох, детка моя… - женщина тяжело вздохнула и положила руку на плечо дочери.
- Насколько это серьезно?.. – тихо спросила Вилл.
- Ну… - протянул врач. – Я уверен, что срастется через полгодика. Требуется небольшая операция, а после нее…
- Сколько стоит эта операция?
- Гм. Цена вполне сносная. Я готов вам ее назвать… завтра. А сейчас, извините, ребенку нужен сон.
- Да-да, конечно. – Вздохнула Сьюзен. – Уже ухожу.
Она поцеловала дочь в лоб и, прихватив сумку, скрылась за дверью.
Медсестра проверила у девочки температуру, пожелала спокойного сна и тоже ушла вместе с врачом.
Как только Вилл осталась одна в вечернем полумраке, ее глаза наполнились слезами. От жалости к себе, от одиночества и от скуки. Но она быстро сморгнула первые капли и решила осмотреть палату. Кроме нее в палате никого не было. И девочка надеялась, что ей не придется все эти полгода провести в одиночестве. Не то что бы, она хотела что бы кто-то попал в больницу… Просто девочке было чертовски скучно одной.
Что бы чуть-чуть утешить себя, Вилл призвала Сердце Кондракара и уставилась на мягкий жемчужно-розовый свет, который разлился по палате и осветил скучные голубые стены и темное окно. Девочка делала руками круговые движения, и кристалл завораживающе покачивался, словно маятник.
- Ах… как красиво… - вздохнула Вилл. Она хотела было убрать Сердце, но вдруг ее ослепил яркий белоснежный свет и ее словно втянуло внутрь кристалла…
~*~*~*~     
- Вилл!
- А? Что?.. – Вилл закрылась от слепящего жемчужного сияния рукавом кофты и только после этого заметила, что на ней ее чародейский костюм. Сердце Кондракара превратило ее… «Зачем?» – подумала Вилл, сердце ее тревожно колотилось. Когда ее глаза немного привыкли к ослепительному свету, она обнаружила, что находится в крепости Кондракар. В зале, который она видела впервые в жизни… Перед ней был огромный широкий бассейн с прозрачной водой, которая светилась и переливалась изнутри зеленым сиянием. С противоположного от нее берега бассейна стоял Оракул и молча улыбаясь смотрел в воду.
- Приветствую тебя, стражница. Как твоя рука? – спросил он и его улыбка стала лукавой. Вилл с опаской пошевелила пальцами левой руки, бинты на которой исчезли. С удивлением она обнаружила, что рука цела и невредима и совсем не болит. Ах! Целительный дар нимфы Синь Янь!..
- Спасибо!!! – крикнула она. И только потом удивилась – к кому же она обращается?.. Но кажется кто-то услышал ее благодарность. По гладкой и блестящей поверхности озера прошлись острые кольца. Сияние стало розовым, а затем серебристым. Оракул засмеялся и провел бледной рукой по воде.
- Я рад, стражница, что все хорошо. Но… Возможно тебя это удивит, но ты здесь по важному, очень важному, делу!
- Слушаю, Оракул. – Кивнула Вилл.
- Твои подруги в серьезной опасности… Это не случится! Это случилось! На них напал дух, призрак  Ледяного поместья. Позволь им превратиться и тогда у них будут все шансы на то, чтоб спасти себя!..
Вилл без лишних объяснений достала кристалл и послала энергию всем четырем чародейкам… Затем она захотела перенестись к ним… но Оракул не разрешил.
- Ты не должна, стражница. И не забывай, хоть ты и здорова, придется вновь вернуть все на круги своя. Возвращайся в больницу, ты ведь не оставила остральной капли?
Девочка тяжело вздохнула. Но где-то там, она спасла своих лучших подруг… От этого становилось весьма легче! Но все же она погрустнела.
- Мои извинения, Вилл, но я могу лишь показать тебе… - прошептал Оракул. В воде бассейна начало сформировываться изображение… Ирмы и Хай Лин.
- Нет. – Отрезала Вилл, с ужасом подумав, что Оракул видит каждый их шаг. Картина в воде исчезла с густым всплеском.
- Ты в праве решать сама. – Кивнул Оракул. – Можешь отправляться назад, если хочешь!
Вилл молча кивнула. И сияние поглотило ее вновь, вернув в надоевшую кровать, с бинтами и лейкопластырями.
~*~*~*~
Хай Лин чувствовала, будто ее облили с ног до головы ледяной водой. Воды не было, но зато девочка была припечатана к стене огромной глыбой льда. В ней тело в раз онемело от холода, а сейчас Хай Лин испытывала только боль в висках, зверзкий холод и чувство, что она не сможет двигаться, даже если убрать лед.
Рядом точно так же скорчилась Ирма. Изо всех сил она пыталась призвать свою стихию, чтобы глыба превратилась в воду, но бесполезно. Под ногами была пустота… похоже они были высоко.
- Как ты думаешь, мы останемся тут навсегда? – упавшим голосом прошептала Хай Лин.
- Надеюсь что тут будет глобальное потепление и этот айсберг стечет к нашим ногам. – Пошутила в ответ Ирма. Но на самом деле она была серьезна. И тоже выбилась из сил и поеряла всякую надежду, но природная ироничность придавала ей немного сил.
- Почему тут нет Вилл? – простонала чародейка Воздуха.
- Ага, а для коллекции не хватает еще Тарани и Корнелии. – Отозвалась Ирма. У Хай Лин не было сил спорить. «Если бы тут была Вилл, она бы растопила лед энергией. Тарани – огнем. А корнелия бы просто сплющила его растениями. Ну почему же мы с Ирмой такие бесполезные?..» - подумала она.
Вдруг девочка ощутила внезапный прилив энергии. Стало тепло, а потом горячо.
- Что??? Что происходит? – завизжала Ирма.
- Ой, мне очень горячо! – пожаловалась Хай Лин. Но вдруг лед разлетелся на тысячи и тысячи осколков, девочки почувствовали как из спины растут крылья, а одежда меняется.
- Надо же, мы превратились! – удивилась Ирма, и… девочки стали падать, ведь внизу не было видно пола…
Хай Лин изо всех оставшихся сил махала крыльями и наконец смогла держаться на воздухе. Она схватила Ирму за руку, не давая ей упасть.
- У-у-у, ну ты и тяжелая! – процедила она сквозь крепко сжатые зубы. Водная чародейка больно вцепилась в ее руку. Ирма, чуть не соскользнула и Хай Лин схватила ее сильнее.
- Держись!
- Уж держусь-держусь. - Простонала Ирма. Хай Лин старательно выискивала место, куда бы полететь, но видела вокруг лишь голые ровные как стены скалы… чародейка Воды хотела оглянуться, но каждое движение могло привести к падению, и она не решалась.
- Призови силу воздуха, чтобы она держала меня! – закричала Ирма.
- Думаешь я не пыталась? Только силы напрасно расходую… тут мало воздуха!
- Ой… - прошептала Ирма, перспектива падать вниз с неизвестной высоты ее совсем не привлекала. Чародейка Воздуха держала подругу обеими руками и испуганно хлопала крыльями. Ирма зажмурила глаза, в ожидании падения.
В конце концов крылья Хай Лин стали слабеть. Ирма почувствовала, что если она останется висеть, то погубит их обоих.
- Отпусти меня!!! – прошипела она. – Отпусти, или упадем обе!!!
- Не отпущу! Ты с ума сошла?! – девочка энергичнее захлопала крылышками.
- ОТПУСТИ!
- Нет!!! Я буду до конца…
- Мы умрем вместе, ты хочешь умереть???!!!
- Нет, но я и не хочу чтобы ты…
- ОТПУСТИ ЖЕ, ГЛУПАЯ! – с этими словами Ирма пребольно укусила подругу за руку. Испуганная Хай Лин разжала пальцы…
~*~*~*~
Корнелия почувствовала ужасную головную боль. Она подняла руку, учитель Коллинз покосился на нее но проигнорировал. Через минуту девочка вновь потянула руку, наконец учитель спросил:
- Мисс Хейл, вы хотите ответить?
- Нет, мне нужно выйти…
- Ладно, я даю тебе ровно две минуты. – Холодно сказал Коллинз. – А мы, дети, повторим даты…
Корнелия выскочила из кабинета и нос к носу столкнулась с Тарани. Та вскрикнула от неожиданности.
- Корнелия! Ты… ты тоже чувствуешь?
Девочка молча дернула подругу за рукав, уводя за собой. Они спрятались в женском туалете.
- Я… я… я превращаюсь! – ахнула чародейка Земли.
- Ой, и я… - испугалась Тара. У них обеих выросли крылья и поменялась одежда. Без предупреждения… без единого предупреждения…
- Может быть девчонкам нужна наша помощь? – рассуждала Корнелия. – Или что-то другое?
- В любом случае мы должны найти Вилл… - отрезала Тарани. – Ее сегодня нет в школе? Хай Лин и Ирма тоже не появились…
- Нет. Ее нет. – Покачала головой подруга. – А как же нам идти в таком виде?
- Ну… - сдвинула брови Огненная чародейка. – У тебя достаточно длинное пальто?
Скрестив пальцы на счастье, девочки крадучись пошли по коридорам, прижавшись к стенам. Они тщательно прислушивались к звукам – не шагает ли кто-нибудь? После каждого угла у девочек вздрагивало сердце.
- У меня душа в пятках. – Призналась Корнелия. Вдруг раздались шаги и подруги в ужасе прижались к стене. Если кто-нибудь увидит их в чародейском обличье, команде конец!..
Заметив неподалеку шкаф, девочки попытались спрятаться за него, но он был почти вплотную придвинут к стене. Корнелия закрыла глаза и сосредоточилась на силе мысли… шкаф нехотя отполз немного вперед и чародейки нашли укрытие.
К счастью, прошедший мимо парень даже не посмотрел в сторону шкафа. Девочки выскользнули из убежища и направились к раздевалке. Толстая вахтерша лениво прихлебывала чай и листала газету. Но мимо нее никак нельзя было пройти незамеченными. Тарани прищурилась…
- Ай-ай!!! – завопила вахтерша, отдернув от чашки обожженную руку. Послышался звон осколков. Обжигающий чай разлился по полу, за вахтой. Женщина наклонилась, а потом, ворча, ушла за тряпкой. Корнелия и Тарани пробежали в раздевалку и схватили свои пальто. Смеясь, они выбежали на улицу. Под пальто не было видно крыльев, так что чародейки не привлекали внимания… Оставалось найти Вилл.

0

10

Рина
главы просто КЛАСС!Размеры у них приличные...Вот тебе как раз книги надо писать))))

0

11

Рина
Молодец! Потрясающе! У тебя просто талант! Тебе +
Кстати,я бы тебе советовала выпускать книги! Твоим читателям было бы очень интересно их читать!

0


Вы здесь » Форум сайта W.I.T.C.H. Magic World » Фанфики » Проклятье ледяного поместья